当前位置: 首页 >中心动态>通知公告

新余学院大学生科技创新与技能竞赛获奖学生名单汇总表(普通车工、普通铣工、工具钳工)

添加时间:2019-12-05  浏览量:

序号

竞赛名称

竞赛级别

获奖作品
(项目)名称

参赛形式
填个人或团队

组队人数

姓名

学号

班级

指导教师

学生所在学院

获奖等级

1

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

马扬嵩

1801210001

18机制班

李侨、肖息

机电工程学院

一等奖

2

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

陈繁

1801210019

18机制班

李侨、肖息

机电工程学院

二等奖

3

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

朱骅

1803231037

18器件一班

李侨、肖息

新能源科学与工程学院

二等奖

4

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

钟文康

1801210021

18机制班

李侨、肖息

机电工程学院

三等奖

5

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

余金强

1801210018

18机制班

李侨、肖息

机电工程学院

三等奖

6

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

邹德国

1803231040

18器件一班

李侨、肖息

新能源科学与工程学院

三等奖

7

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

张继辉

1801242010

18材料二班

李侨、肖息

机电工程学院

优胜奖

8

新余学院2019年第三届普通车工职业技能竞赛

校级

普通车工

个人

1

钟青汕

1803232037

18器件二班

李侨、肖息

新能源科学与工程学院

优胜奖

9

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

黄宇鹏

1801242019

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

一等奖

10

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

罗香香

1801242028

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

一等奖

11

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

梁晨

1801242014

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

二等奖

12

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

程昌豪

1801241020

18材料一班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

二等奖

13

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

李思成

1701241027

17材料一班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

二等奖

14

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

赖荣

1801242012

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

三等奖

15

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

钟路通

1801242016

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

三等奖

16

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

林冬郎

1801242026

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

三等奖

17

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

蒙秉超

1701241002

17材料一班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

优胜奖

18

新余学院2019年第三届工具钳工职业技能竞赛

校级

工具钳工

个人

1

廖强

1801242004

18材料二班

黄仕欣、钟荣强

机电工程学院

优胜奖

19

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

陈悦

1803232002

18器件二班

周永平、黄海水

新能源科学与工程学院

一等奖

20

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

樊子玲

1803232004

18器件二班

周永平、黄海水

新能源科学与工程学院

二等奖

21

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

钟金

1801242029

18材料二班

周永平、黄海水

机电工程学院

二等奖

22

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

李娜

1803232011

18器件二班

周永平、黄海水

新能源科学与工程学院

三等奖

23

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

温世龙

1801241022

18材料一班

周永平、黄海水

机电工程学院

三等奖

24

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

唐宁

1801242031

18材料二班

周永平、黄海水

机电工程学院

三等奖

25

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

陈雅君

1803232001

18器件二班

周永平、黄海水

新能源科学与工程学院

优胜奖

26

新余学院2019年第二届普通铣工职业技能竞赛

校级

普通铣工

个人

1

李源

1803232012

18器件二班

周永平、黄海水

新能源科学与工程学院

优胜奖


 

关闭】 【 打印

版权所有:Copyright ©新余学院-工程训练中心 邮政编码:338031
联系地址:江西省新余市高新区阳光大道2666号